Velns slēpjas uzpurnī

Velns slēpjas uzpurnī
Аннотация

Ar humoru izstāstīts Ziemassvētku stāsts par to, kā velns, iemiesojies kā vīrietis, Ņujorkas ielā satiek vientuļu un nelaimīga izskata sievieti un, līdzjūtības pārņemts pret viņu, atved viņu uz mājām. Un kas no tā sanāca.

Другие книги автора Edgars Auziņš

Raganu dāvana nepatīk nestrādājošām raganām, bet apbalvo čaklās raganas. Nonākusi citā pasaulē un tur nonākusi kā ragana, Marina ir apņēmības pilna attīstīt savu dāvanu, viņa ir apņēmusies nopietni mācīties un strādāt, un laulība viņai netraucē to darīt. Taču daži ģimenes apstākļi piespiež viņu piebremzēt… un, vienkārši sakot: "Mīļais, man šķiet, ka esmu stāvoklī!". Un, lai gan grūtniecība mūsu varonei ir priecīgs notikums, izrādās, ka iznēsāt bērnu ar spēcīga ugunspārņa potenciālu nav nemaz tik vienkārši… Un, ja vēl iejaucas daži citi sarežģījumi?

Grāmata ir piepildīta ar stratēģiskām idejām un praktiskiem padomiem, kas palīdzēs ātri uzlabot pašsajūtu, sākot no tā līmeņa, kādā šobrīd sevi uzskatāt.Plašam lasītāju lokam.

Vai pastāv dzīve pēc dzīves? Protams, ka ir, ja esi spēcīgas burves inkarnācija un tevi banālajā pasaulē neaiztur nekas cits kā velna lāsts. Tomēr mīlestība, kas ir pārdzīvojusi gadsimtus, var izbeigt ciešanas. Lai kāds domā, ka esi miris, bet tava dzīve turpinās magu un burvju, alķīmiķu un nekromantu, neizsakāmu dzīvnieku un prātu aizraujošu feju plānā.

Šī grāmata ir seminārs vecākiem, kuri vēlas, lai viņu bērns pieaugušo dzīvē būtu finansiāli labklājīgs. No grāmatas uzzināsiet, kā iemācīt bērnam novērtēt naudu un gudri ar to saimniekot ģimenē, kā padarīt naudas taupīšanas procesu bērnam interesantu un aizraujošu, kā un kādus finanšu paradumus veidot, kā attīstīt nepieciešamās finanšu prasmes. Grāmatā vecāks atradīs ne tikai tēmas apspriešanu, bet arī praktiskus uzdevumus, spēles bērnam, ieteikumus par ikvienam pieejamo materiālu izmantošanu finanšu izglītībā.

Valsts elitārākā izglītības iestāde atkal atver durvis. Jaunie zēni un meitenes šeit ierodas, lai kļūtu par spožām zvaigznēm ar starptautisku slavu. Katrs no viņiem ir gatavs nolikt savu dzīvi uz sapņu altāra, lai tikai paceltos uz slavas olimpa. Vesta Romanina pat savos visdrosmīgākajos sapņos nevarēja iedomāties, ka mācīsies šādā iestādē. Šim jaunajam ģēnijam tika pareģots izcilas matemātiķes liktenis, taču nejaušības vai varbūt likteņa diktāta dēļ viņa nokļuva līdz iestājpārbaudījumiem Akadēmijā Studentu dzīve viņus ievelk sevī un dāvā viņiem skaistākos dzīves mirkļus. Mīlestība, intrigas, nāvējoši noslēpumi, patiesa draudzība – tas viss gaida Akadēmijas studentus. Viņi ir stājušies pieaugušo dzīves ceļā, ne visiem izdosies to sasniegt bez zaudējumiem. Dzīve salauzīs katru no viņiem, un tikai īstās spožās zvaigznes spēs atstāt Mākslas akadēmijas sienas!

Es tikai gribēju atriebties vīram par to, ka viņš mani krāpj. Es plānoju izmantot savu priekšnieku, bet kaut kas gāja greizi. Ar ko es vispār gulēju? It kā tas nebija viņš. Es neesmu pārliecināta. Vai tas pat bija kāds kolēģis? Man šķiet, ka es zaudēšu paaugstinājumu amatā, bet tas nekas. Pēkšņi man kaut kādu iemeslu dēļ zvana no galvenā biroja.

Grāmata sastāv no divām daļām. Pirmajā daļā saprotamā valodā īsi izklāstīta apmācības teorija: stimuli, refleksi, apmācības metodes. Tas ir pietiekami, lai izprastu dzīvnieka uzvedību. Otrajā daļā ir 15 kucēnu apmācības nodarbības, kuras jūs varat veikt patstāvīgi. Pamata apmācība, kucēna audzināšana. Šos vingrinājumus vislabāk veikt pirms došanās uz treniņu poligonu, lai piedalītos grupu apmācībā.

Kad kāds no maniem bērniem man saka, ka nespēj paciest ķīmiju, es vienmēr atbildu: "Kā tā? Vai tev nepatīk pasaule, kurā tu dzīvo?" Atbildot uz izbrīnīto mazā cilvēka sejas izteiksmi, man nākas paskaidrot, ka visa pasaule, tostarp mēs paši, ir veidota no matērijas. Un matērijas pētīšana ir ķīmijas būtība. Kas var būt interesantāks?

Самое популярное в жанре Зарубежные детективы

Четвертая книга «Дублинской серии» – остросюжетный и юмористический детектив с неповторимой ирландской атмосферой.

Недавно открывшееся «Сыскное агентство МКМ» Бриджит и Пола находится на грани разорения как из-за неистового темперамента и вызывающих вопросы методов их коллеги Банни Макгэрри, так и из-за постоянных интриг со стороны конкурентов.

Меж тем не только влиятельные противники заставляют героев ощущать что-то вроде непроходящей мигрени. Призрак агента Федерального бюро расследований, тело которого, как считал Банни, навсегда погребено в горных пропастях, внезапно является на свет, чтобы преследовать его и медленно сводить с ума воспоминаниями. Но в самом сердце этой запутанной истории и скрывается ключ к разгадке тайны, которая изменит все представления героев о прошлом и будущем.

Для кого эта книга

Для любителей детективов c неповторимым юмором.

Для тех, кому понравились первые книги серии.

Для фанатов Ричарда Османа и «Клуба убийств по четвергам».

Для тех, кто хочет весело провести вечер, читая о приключениях Банни Макгэрри.

На русском языке публикуется впервые.

Табита недавно приехала из Детройта к своему французскому дедушке, который живет в Париже. Послевоенный Париж – это город истории, романтики, потрясающей архитектуры и… еды. Благодаря своей подруге Джулии Табита учится готовить настоящие французские блюда. Все идет превосходно до одного холодного декабрьского дня, когда они возвращаются в дом Джулии и узнают, что в подвале обнаружено тело молодой женщины. Орудие убийства, найденное неподалеку, – нож с кухни Джулии. Подруги еще больше потрясены, когда узнают, что в кармане жертвы лежит записка, написанная рукой… Табиты.

Теперь найти убийцу – дело чести, и Табита с головой погружается в расследование. Цепочка улик приводит ее в театральный гардероб. А вскоре девушка оказывается в смертельной опасности! Почему убийца охотится на нее? И какая тайна связана с обыкновенным театральным гардеробом?

Агент ФБР Терри Маккалеб досрочно вышел в отставку, чтобы восстановиться после операции по пересадке сердца. Пусть серийных убийц теперь ловят другие… Но когда выясняются некоторые обстоятельства смерти его донора, поставившие в тупик полицию, он решает рискнуть и провести собственное расследование. У Терри сразу возникают сомнения в том, что жизнь молодой женщины, застреленной при ограблении магазина, оборвала случайная пуля. Похоже, это была дьявольская инсценировка, придуманная расчетливым и невероятно жестоким убийцей. Маккалеб выходит на его след, не догадываясь, что тот подстроил ему ужасную ловушку…

«Кровавая работа» удостоилась премий «Энтони» и «Макавити», а во Франции в 1999 году получила Grand Prix de Littérature Policière – высшую литературную награду как лучший зарубежный детективный роман.

В 2002 году на киностудии «Warner Bros.» по мотивам книги Коннелли был снят одноименный фильм. Режиссер и исполнитель главной роли – Клинт Иствуд.

Tānija Sadovņikova neko tādu no savas mammas negaidīja! Viņi kopā ieradās respektablajā kūrortā Karlovi Vari, un tur vecmāmiņa iemīlējās kā meitene. Jūlija Nikolajevna iepazinās ar Miroslavu Krasu, kad bija vēl jauna, bet tad ārzemnieks noslēpumaini pazuda, lai parādītos pēc daudziem gadiem. Ak, cik skaisti viņš uzmācās! Viņš aizveda savu mīļoto vispirms jūras kruīzā, bet pēc tam uz mājīgu salu Karību jūrā. Tikai Taņa neticēja pasaku mīlestībai un lūdza savu patēvu, Jūlijas Nikolajevnas bijušo vīru pulkvedi Hodaseviču, pārbaudīt Miroslavu pa saviem kanāliem. Viņš noskaidroja: Krass bija iesaistīts pārdrošās muzeju aplaupīšanā, un tas nebūt nav viss viņa "pierakstā". Ar ko Miroslavs bija nodarbojies šoreiz un kāpēc viņam bija vajadzīga Tanjas māte? Baidoties to uzzināt no kriminālajām ziņām, Sadovņikova steigšus lido uz Karību.....

Больше двадцати лет Сэм Кэйхолл ждет казни за совершенное им когда-то жестокое преступление.

Скоро приговор должны привести в исполнение.

И тогда в отчаянную борьбу за жизнь Сэма неожиданно включается его внук, молодой адвокат из Чикаго Адам Холл.

Еще осталось время – дни, часы, минуты, – чтобы добиться отмены приговора. Но «особые люди» уже занялись подготовкой газовой камеры, у стен тюрьмы уже митингуют противники смертной казни, а телевизионщики растянули провода и установили камеры в надежде на сенсационные репортажи.

Сумеет ли Адам помочь человеку, разрушившему не только чужую жизнь, но и жизнь собственной семьи? Сможет ли он найти общий язык с дедом – ведь между ними не только нагромождения лжи, но и постыдные семейные тайны? И главное – сумеет ли начинающий адвокат раскрыть главный секрет Сэма? Как далеко он готов пойти ради этого? Ведь, спасая деда, он может поставить под угрозу собственную жизнь…

Миссис Бантинг вместе с мужем открывает доходный дом, и поначалу дела идут из рук вон плохо. Но через какое-то время у Бантингов появляется новый арендатор: мистер Слут, вежливый и воспитанный молодой человек, готовый щедро платить за комнаты. Правда, у него есть свои странности: он до фанатизма религиозен, постоянно куда-то исчезает по ночам, а потом проводит некие таинственные эксперименты.

Меж тем по всему Лондону разносятся слухи о серийном убийце. Жестокий маньяк убивает молодых женщин и оставляет на телах жертв крошечные клочки бумаги с надписью «Мститель». Полицейские патрулируют улицы днем и ночью, но никак не могут выйти на его след.

Постепенно миссис Бантинг начинает подозревать, что их жилец может быть не тем, за кого себя выдает…

Мистер Эйза Ли Пиньон – журналист из «Чикагской кометы» пересек пол-Америки, чтобы взять интервью у известного графа Рауля де Марийяка. В надежде заполучить для своей газеты любопытные факты из жизни знаменитости, он охотно принимает предложение отобедать с ним в кругу четырех его друзей. Во время обеда он действительно узнает от каждого из присутствующих некую тайну, вот только ни одна из них не подходит для публикации…

Молодого парня по имени Гэбриел обвиняют в непреднамеренном убийстве бездомного и заключают в тюрьму – причем он сам не уверен, точно ли совершил это преступление.

Одновременно с этим в городе происходит зверское убийство супружеской пары неизвестными, похожими на сектантов.

Полицейские Имоджен и Майлз ведут расследование обоих преступлений, пытаясь отыскать между ними связь. Но очень скоро события начинают затрагивать их жизнь напрямую.

В старом заброшенном доме найдены убитые школьники. В преступлении сознается учитель тхэквондо. Но зачем он расправился со своими учениками и какое отношение к случившемуся имеет Пак Семин, мальчикальбинос, которого травили убитые?

«Ночь пяти псов» – история человека, виновного уже в том, что он родился, ведь в мире одинаковых людей каждый, кто отличается, становится изгоем.

Впервые на русском языке корейский психологический триллер, бестселлер, победитель 7й премии в области молодежной литературы «Хвансанболь». Роман, который заставляет задуматься о кошмарах, скрывающихся за маской обыденности, и показывает темную сторону общества, где царит вечная ночь пяти псов.

Три года назад Лейси Штольц вывела на чистую воду коррумпированного судью, получившего миллионы долларов от мафиозного синдиката. Расследование едва не стоило ей жизни, и теперь Лейси наконец готова к переменам. Однако сперва ей предстоит раскрыть одно из самых запутанных дел в ее карьере…

Отец Джери Кросби, уважаемый университетский профессор, погиб при загадочных обстоятельствах много лет назад. Его смерть так и осталась нераскрытой. Два десятилетия Джери искала виновника и теперь не сомневается: ее папа оказался далеко не единственной жертвой серийного убийцы. И является им не кто иной, как местный судья с безупречной репутацией, жестоко расправляющийся со всеми, кто перешел ему дорогу.

Сможет ли Лейси найти доказательства и отправить преступника за решетку прежде, чем окажется следующим именем в его списке?

Оставить отзыв